Подводный мир - Аквариумный форум Подводный мир - Форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему пенится вода?
papa
сообщение 7.2.2008, 10:42
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Череповец

Ребята подск
ажите по теме. rolleyes.gif
У меня 20 литровый, не знаю почему пенится вода? Состав: Анцитрус -1 шт; Неон голубой - 6 шт; Барбус огненный -2 шт. Улитка не знаю точно какая "Вид с боку как спираль" фильтр: фильтрует воду и подает воздух нагреватель выставлен на 25 градусов. Растения живые тоже не помню названия, но растут быстро.
Запускал неделю вроде правильно huh.gif .Кормлю дафнией. Сейчас убрал улитку когда воду подменивал буду смотреть еще неделю. Как себя будет вести аква. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Fish
сообщение 9.2.2008, 9:24
Сообщение #2

Администратор

Вода пенится чаще всего от избытка органики в аквариуме. На этом свойстве воды основаны специальные устройства - флотаторы.

Думаю в вашем аквариуме бионагрузка великовата.

Опишите аквариум подробнее, для того чтобы мы могли дать вам более определённые советы, как это сделать (описать аквариум) можно прочитать пройдя по ссылке в моей подписи, чуть ниже этого сообщения.

Рекомендую сделать тесты водички.

papa
сообщение 9.2.2008, 13:05
Сообщение #3

Новичок
*

Пениться стало меньше, после того как убрал 70 % растений, но стала вода пахнуть гнилью, воду меняю 1 раз в неделю гдето 30%. Вот фотки аквы правда качество не очень unsure.gif . Стоит ли посадить туда еще 1 анцитруса или какую нибудь другую улитку? И стоит ли чаще менять воду? Тесты водички сделаю как можно по скорее rolleyes.gif улитку тож убрал.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Fish
сообщение 10.2.2008, 6:29
Сообщение #4

Администратор

Больше сведений нужно, больше.

Пахнет гнилью? Водичка на фото мутновата, скажите белёсый цвет или коричнево-зелёный?

Подмены воды увеличить, в течение 2х недель, пока аквариум не созрел, 20% ежедневно, потом можно постеренно уменьшать.

Что с кормом? Сколько раз в день кормите, чем, съедается ли весь корм за 15 минут? Удаляются ли немедленно недоеденное по истечении этого срока? Как обслуживаете фильтр? В общем сходите по ссылке в моей подписи, дайте больше информации.

Но с подменами совет выполните.

papa
сообщение 10.2.2008, 13:47
Сообщение #5

Новичок
*

Гнилью не пахнет, вода немного зеленоватая. Подмены увеличу как вы сказали rolleyes.gif Сейчас кормлю 1 раз в день кормом АКВА МЕНЮ ТРОПИ. Корм съедается весь. Фильтр промываю 1 раз в неделю. Чистку делаю когда меняю воду.

Аква 20 литров. Запустил 3 недели назад. Состав: Анцитрус -1 шт; Неон голубой - 6 шт; Барбус огненный -2 шт. Рыбы приобретены в зоомагазине, карантин не проходили (не знал). Компрессора нет есть фильтр AQUAEL. Работает с 6:00 до 24:00. Есть обогреватель автоматический настроен на 25 градусов. Камни покупные размер примерно 1см в диаметре. до дна 1.5 см. При чистке аквы сифоню 20% дна. Подмену воды делаю 1 раз в неделю примерно 30% объема. Воду просто отстаиваю в течении суток. Кормлю немного 1/2 наперстка. Лампа обычная настольная люминисцентная мощность 20 ватт. Тесты еще не сделал. Рыбы ведут себя нормально. Особенно барбусы огненные постоянно плавают от стенки к стенке.
Можно ли добавить 1 таблетку пеницилина, мне говорили можно?

Fish
сообщение 12.2.2008, 17:59
Сообщение #6

Администратор

Не вздумайте антибиотитки туда бухать, весь биобаланс убъёте, он и так у вас никакой.

В общем подмены вам я бы советовал 20% ежедневно, в крайнем случае через день, ИМХО многовато у вас рыбы для 20 литров. Как бяка уйдёт, так вода прозрачность восстановится. Фильтр с аэрацией? Если нет, приобретите аэратор, а то летом рыба точно без кислорода загнётся.

Пенится вода в вашем случае действительно от избытка органики. Так что либо подмены, либо меньше рыбы, ну или по Дарвину, останутся самые стойкие... если останутся wink.gif .

papa
сообщение 13.2.2008, 19:45
Сообщение #7

Новичок
*

Спасибо большое, вода востановилась laugh.gif и стала прозрачной. Убрал больше половины водорослей кабомба, теперь все ок. А вы к стати зря писали про кабамбу она растет замечетельно но ей нужен свет как и всем растениям (фотозинтез), лично я ее постригаю раз в неделю. за три недели 3-х литровая банка набралась, уже девать некуда sad.gif .

Fish
сообщение 15.2.2008, 11:47
Сообщение #8

Администратор

Условия везде разные. У меня чаще всего плотность посадки рыбы малая или подмены очень частые, сильно подозреваю что в моём случае им чего-то другого не хватает. Чего конкретно пока руки не дошли выяснить wink.gif

papa
сообщение 16.2.2008, 21:15
Сообщение #9

Новичок
*

У вас была тема про освещение я думаю оно должно быть на 1 литр воды / 1 ватт мощности лампы (накаливания) или 0,8 ватт мощности лампы (люминисцентной). huh.gif Так мне посоветовал отец dry.gif .

ROSPIK
сообщение 20.2.2008, 19:24
Сообщение #10

Частый гость
**

Из: estonia

Цитата(papa @ 7.2.2008, 11:42) *
Ребята подск
ажите по теме. rolleyes.gif
У меня 20 литровый, не знаю почему пенится вода? Состав: Анцитрус -1 шт; Неон голубой - 6 шт; Барбус огненный -2 шт. Улитка не знаю точно какая "Вид с боку как спираль" фильтр: фильтрует воду и подает воздух нагреватель выставлен на 25 градусов. Растения живые тоже не помню названия, но растут быстро.
Запускал неделю вроде правильно huh.gif .Кормлю дафнией. Сейчас убрал улитку когда воду подменивал буду смотреть еще неделю. Как себя будет вести аква. rolleyes.gif

если скапливается много пузырей на поверхности, можно полажить газету и уберется бактерилагическая пленка с поверхности .очень помогает.ну а потом баротся с корнем проблемы,как описали выше.

Сообщение отредактировал ROSPIK - 20.2.2008, 19:25

Fish
сообщение 21.2.2008, 6:02
Сообщение #11

Администратор

2 papa
Общепринятый разброс 0,5-1 Вт/л. Ваши рекомендации как раз в эти пределы и укладываются. Всё зависит от конкретных условий каждого аквариума. Прошу, если вы хотите развить эту тему, отпишитесь в близкой по теме ветке или создайте свою, а то чувствую мы сейчас от темы далеко убежим wink.gif

Fish
сообщение 21.2.2008, 6:05
Сообщение #12

Администратор

2 ROSPIK
Обычно метод описанный тобой применяется против бактериальной плёнки. И ИМХО конечно, но в газетной краске не очень полезные для рыб элементы, я бы уж тогда воспользовался промокашкой или хотя бы туалетной бумагой.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Текстовая версия Сейчас: 29.8.2015, 1:11

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования