Подводный мир - Аквариумный форум Подводный мир - Форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему пенится вода?
papa
сообщение 7.2.2008, 10:42
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Череповец

Ребята подск
ажите по теме. (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.)
У меня 20 литровый, не знаю почему пенится вода? Состав: Анцитрус -1 шт; Неон голубой - 6 шт; Барбус огненный -2 шт. Улитка не знаю точно какая "Вид с боку как спираль" фильтр: фильтрует воду и подает воздух нагреватель выставлен на 25 градусов. Растения живые тоже не помню названия, но растут быстро.
Запускал неделю вроде правильно (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) .Кормлю дафнией. Сейчас убрал улитку когда воду подменивал буду смотреть еще неделю. Как себя будет вести аква. (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Fish
сообщение 9.2.2008, 9:24
Сообщение #2

Администратор

Вода пенится чаще всего от избытка органики в аквариуме. На этом свойстве воды основаны специальные устройства - флотаторы.

Думаю в вашем аквариуме бионагрузка великовата.

Опишите аквариум подробнее, для того чтобы мы могли дать вам более определённые советы, как это сделать (описать аквариум) можно прочитать пройдя по ссылке в моей подписи, чуть ниже этого сообщения.

Рекомендую сделать тесты водички.

papa
сообщение 9.2.2008, 13:05
Сообщение #3

Новичок
*

Пениться стало меньше, после того как убрал 70 % растений, но стала вода пахнуть гнилью, воду меняю 1 раз в неделю гдето 30%. Вот фотки аквы правда качество не очень (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) . Стоит ли посадить туда еще 1 анцитруса или какую нибудь другую улитку? И стоит ли чаще менять воду? Тесты водички сделаю как можно по скорее (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) улитку тож убрал.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Fish
сообщение 10.2.2008, 6:29
Сообщение #4

Администратор

Больше сведений нужно, больше.

Пахнет гнилью? Водичка на фото мутновата, скажите белёсый цвет или коричнево-зелёный?

Подмены воды увеличить, в течение 2х недель, пока аквариум не созрел, 20% ежедневно, потом можно постеренно уменьшать.

Что с кормом? Сколько раз в день кормите, чем, съедается ли весь корм за 15 минут? Удаляются ли немедленно недоеденное по истечении этого срока? Как обслуживаете фильтр? В общем сходите по ссылке в моей подписи, дайте больше информации.

Но с подменами совет выполните.

papa
сообщение 10.2.2008, 13:47
Сообщение #5

Новичок
*

Гнилью не пахнет, вода немного зеленоватая. Подмены увеличу как вы сказали (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) Сейчас кормлю 1 раз в день кормом АКВА МЕНЮ ТРОПИ. Корм съедается весь. Фильтр промываю 1 раз в неделю. Чистку делаю когда меняю воду.

Аква 20 литров. Запустил 3 недели назад. Состав: Анцитрус -1 шт; Неон голубой - 6 шт; Барбус огненный -2 шт. Рыбы приобретены в зоомагазине, карантин не проходили (не знал). Компрессора нет есть фильтр AQUAEL. Работает с 6:00 до 24:00. Есть обогреватель автоматический настроен на 25 градусов. Камни покупные размер примерно 1см в диаметре. до дна 1.5 см. При чистке аквы сифоню 20% дна. Подмену воды делаю 1 раз в неделю примерно 30% объема. Воду просто отстаиваю в течении суток. Кормлю немного 1/2 наперстка. Лампа обычная настольная люминисцентная мощность 20 ватт. Тесты еще не сделал. Рыбы ведут себя нормально. Особенно барбусы огненные постоянно плавают от стенки к стенке.
Можно ли добавить 1 таблетку пеницилина, мне говорили можно?

Fish
сообщение 12.2.2008, 17:59
Сообщение #6

Администратор

Не вздумайте антибиотитки туда бухать, весь биобаланс убъёте, он и так у вас никакой.

В общем подмены вам я бы советовал 20% ежедневно, в крайнем случае через день, ИМХО многовато у вас рыбы для 20 литров. Как бяка уйдёт, так вода прозрачность восстановится. Фильтр с аэрацией? Если нет, приобретите аэратор, а то летом рыба точно без кислорода загнётся.

Пенится вода в вашем случае действительно от избытка органики. Так что либо подмены, либо меньше рыбы, ну или по Дарвину, останутся самые стойкие... если останутся (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) .

papa
сообщение 13.2.2008, 19:45
Сообщение #7

Новичок
*

Спасибо большое, вода востановилась (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) и стала прозрачной. Убрал больше половины водорослей кабомба, теперь все ок. А вы к стати зря писали про кабамбу она растет замечетельно но ей нужен свет как и всем растениям (фотозинтез), лично я ее постригаю раз в неделю. за три недели 3-х литровая банка набралась, уже девать некуда (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) .

Fish
сообщение 15.2.2008, 11:47
Сообщение #8

Администратор

Условия везде разные. У меня чаще всего плотность посадки рыбы малая или подмены очень частые, сильно подозреваю что в моём случае им чего-то другого не хватает. Чего конкретно пока руки не дошли выяснить (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.)

papa
сообщение 16.2.2008, 21:15
Сообщение #9

Новичок
*

У вас была тема про освещение я думаю оно должно быть на 1 литр воды / 1 ватт мощности лампы (накаливания) или 0,8 ватт мощности лампы (люминисцентной). (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) Так мне посоветовал отец (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) .

ROSPIK
сообщение 20.2.2008, 19:24
Сообщение #10

Частый гость
**

Из: estonia

Цитата(papa @ 7.2.2008, 11:42) *
Ребята подск
ажите по теме. (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.)
У меня 20 литровый, не знаю почему пенится вода? Состав: Анцитрус -1 шт; Неон голубой - 6 шт; Барбус огненный -2 шт. Улитка не знаю точно какая "Вид с боку как спираль" фильтр: фильтрует воду и подает воздух нагреватель выставлен на 25 градусов. Растения живые тоже не помню названия, но растут быстро.
Запускал неделю вроде правильно (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.) .Кормлю дафнией. Сейчас убрал улитку когда воду подменивал буду смотреть еще неделю. Как себя будет вести аква. (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.)

если скапливается много пузырей на поверхности, можно полажить газету и уберется бактерилагическая пленка с поверхности .очень помогает.ну а потом баротся с корнем проблемы,как описали выше.

Сообщение отредактировал ROSPIK - 20.2.2008, 19:25

Fish
сообщение 21.2.2008, 6:02
Сообщение #11

Администратор

2 papa
Общепринятый разброс 0,5-1 Вт/л. Ваши рекомендации как раз в эти пределы и укладываются. Всё зависит от конкретных условий каждого аквариума. Прошу, если вы хотите развить эту тему, отпишитесь в близкой по теме ветке или создайте свою, а то чувствую мы сейчас от темы далеко убежим (IMG:Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.)

Fish
сообщение 21.2.2008, 6:05
Сообщение #12

Администратор

2 ROSPIK
Обычно метод описанный тобой применяется против бактериальной плёнки. И ИМХО конечно, но в газетной краске не очень полезные для рыб элементы, я бы уж тогда воспользовался промокашкой или хотя бы туалетной бумагой.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Текстовая версия Сейчас: 3.9.2014, 9:57

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин